21.07.2011 /09:19/ Четыре спортсмена из Чеченской Республики приняли участие в Кубке мира по дзюдо в Стамбуле. Чеченские дзюдоисты принесли в копилку сборной России «золото», «серебро» и «бронзу». Об этом сообщил тренер спортсменов Ибрагим Аюбов.

По его словам, в весовой категории до 90 кг в финал вышли сразу два дзюдоиста из ЧР.

«За золотую медаль сражались два воспитанника чеченской школы дзюдо - Шейх-Магомед Вакаев и Майрбек Абдуллаев. Схватку выиграл Вакаев, а Абдуллаеву досталось второе место», - рассказал И. Аюбов.

Еще один спортсмен из ЧР - Мовлад Биксултанов, выступавший в весовой категории до 100 кг, поднялся на третью ступень пьедестала почета.

И. Аюбов отметил, что Россия заняла первое место в неофициальном командном зачете, опередив 16 сборных Старого Света. Всего на Кубке мира российские дзюдоисты завоевали четыре медали высшей пробы.