21.07.2011 /09:53/ Министерство спорта и туризма РФ подготовило смету расходов, которые предстоят государству при подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Как сообщается в среду, 20 июля, на сайте газеты«Известия», общая сумма расходов, прописанная в документе, составила 632,373 миллиарда рублей.
 По данным издания, большую часть этих денег предполагается потратить на создание инфраструктуры, не связанной со спортом непосредственно. В частности, самой внушительной строкой расходов стало строительство и реконструкция дорог: на эти цели планируется потратить 241,59 миллиардов рублей. Эта сумма будет распределена между федеральным бюджетом (66,6 миллиарда), региональными бюджетами (81,9 миллиарда) и другими источниками.
 На строительство и реконструкцию стадионов планируется потратить 123,086 миллиарда рублей. Согласно заявке на проведение чемпионата, которую подала Россия, к первенству должны быть подготовлены 16 стадионов в 13 городах. «Известия» отмечают, что, согласно требованиям ФИФА, достаточно и 12 арен.
 Еще 75,6 миллиарда рублей понадобятся, по расчетам Минспорттуризма, на обеспечение связи и развитие информационных технологий. На подготовку аэропортов и железных дорог планируется потратить 45,9 и 43,8 миллиарда рублей соответственно (ранее РЖД заявляла, что на подготовку к чемпионату ей понадобится 2,6 триллиона рублей)
 46,35 миллиарда уйдут на строительство тренировочных лагерей для участников ЧМ, в каждом из которых должна быть четырех-пятизвездочная гостиница с не менее чем 75 номерами.
 Сообщается также, что в 1,4 миллиарда рублей обойдется российскому бюджету обязательство бесплатно перевозить участников и зрителей чемпионата железнодорожным транспортом. Ожидается, что бесплатным проездом воспользуется около миллиона человек. Еще 1,65 миллиарда бюджет недополучит из-за того, что иностранным болельщикам разрешено будет приехать в Россию без виз.
 Ранее сообщалось, что организации, занимающиеся подготовкой футбольного первенства, будут освобождены от налогов.

http://lenta.ru
www.Chechnyatoday.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2