22.07.2011 /12:03/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в сопровождении депутата Государственной Думы РФ Адама Делимханова и первого вице-премьера Правительства ЧР Магомеда Даудова проинспектировал ход

строительства трех мечетей в разных населенных пунктах республики.  

Первой Р.Кадыров посетил строящуюся мечеть в г.Гудермесе. Он сделал замечание строителям за беспорядок на  площадке и поручил провести субботник по очистке территории от строительного мусора. Глава республики  также отметил, что объект необходимо сдать в срок.

«График - это расписание любого дела. Если его составили, нужно соблюдать», – заявил Р.Кадыров.

В с.Джалка он осмотрел строительную  площадку мечети имени Султана Делимханова. Р.Кадыров остался доволен ходом строительных работ.

«Здесь чувствуется рука опытного мастера», - так оценил Р.Кадыров работу художника, занимающегося росписью мечети.

Третьим объектом посещения главы республики стала мечеть  имени Макки Даудовой в селе Гелдаган, строительство которой уже подходит к завершению. Глава ЧР отметил, что строителям следует ускоренными темпами провести благоустройство прилегающей к мечети территории и обустроить автопарковку.

Открытие всех трех мечетей приурочено к 60-летнему юбилею первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который  отмечается 23 августа.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2