23.07.2011 /09:50/ Строительство Республиканской клинической больницы ведется в три смены. Об этом рассказал начальник Департамента строительства Правительства ЧР Ибрагим Эдилов, курирующий ход строительных работ на объекте. «Строительные работы ведутся усиленными темпами.Более 500 строителей работают в три смены. Первые две смены выполняют основные работы, а третья - ведет подготовительную работу, что значительно облегчает труд первых двух смен. На данный момент основные общестроительные работы завершены. Сейчас ведутся спецработы: вентиляция, комплекс чистых помещений (операционные), а также благоустройство территории больницы», - рассказал И. Эдилов.

Он отметил, что ежедневно с инспекцией строительный объект посещают члены Правительства ЧР. В частности, Председатель Правительства Одес Байсултанов и министр здравоохранения Шахид Ахмадов.

С начала строительства больницы в 2008 году ход строительных работ контролирует лично Глава ЧР. Р. Кадыров не раз подчеркивал, что с открытием новой больницы республиканское здравоохранение выйдет на качественно новый уровень обслуживания населения.

 РКБ станет одним из крупнейших лечебных учреждений на Северном Кавказе. Стационар больницы рассчитан на 600 койко-мест, а поликлиника при больнице - на 450 посещений в смену. Она включает в себя более 20 отделений - приемное, диагностическое, хирургическое, гинекологическое, глазное, ортопедическое, урологическое, отделения гемодиализа, кардиологии, кардиологической реанимации, гравитационной, челюстно-лицевой, торакальной, сосудистой, общей хирургии, нефрологии, нейрохирургии, анестезиологии и реанимации, отделение барокамер и лор-отделение.

Также в больнице предусмотрены три операционных блока, клиническая лаборатория и онкодиспансер. Сдача объекта состоится ко Дню города Грозного, который отмечается 5 октября.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2