23.07.2011 /12:37/ Номинально чемпионат России возобновился в четверг – когда ЦСКА встретился в Нижнем Новгороде с местной "Волгой" и благодаря победе со счётом 2:0 упрочил своё положение в турнирной таблице. Но это был перенесённый матч ещё из первой половины чемпионата.Открывая 17-й тур  СОГАЗ-Чемпионат России по футболу, «Терека» на Ахмат-арене принимал казанский «Рубина».
Матч команды начали резво. Уже на 4-й минуте Бракамонте мог записать свою фамилию на табло, но его удар головой немного не достиг цели. Увы, эта вспышка не получила дальнейшего продолжения. На протяжении большей части первого тайма на поле было много борьбы и мало продуктивных действий.

 Во втором тайме на поле вновь царила позиционная борьба. До по-настоящему опасных моментов долгое время не доходило. Единственный в матче гол мог забить на 84-й минуте бразильский полузащитник «Терека» Маурисио. Мяч после его удара задел перекладину и улетел за пределы поля. А вот «Рубин», свой самый реальный шанс во втором тайме использовал. Натхо подал штрафной, мяч после рикошета отлетел к Касаеву, и тот с близкого расстояния расстрелял ворота Годзюра — 0:1. Спасти «Терек» мог Адлан Кацаев, но Сергей Рыжиков выручил свою команду.
Чемпионат России
Премьер-лига
17-й тур
«Терек» (Грозный) – «Рубин» (Казань) – 0:1 (0:0)
Гол: Касаев, 85.
«Терек»: Годзюр, Феррейра, Зенге, Омельянчук, Уциев, Маурисиу, Георгиев, Павленко (Кацаев, 60), Гвазава (Эссаме, 63), Бракамонте (Садаев, 70), Асильдаров.
«Рубин»: Рыжиков, Шаронов, Ансальди, Кверквелия, Натхо, Касаев (Джалилов, 90+2), Кисляк, Немов, Гекдениз Карадениз, Нобоа, Дядюн (Медведев, 74).
Предупреждения: Феррейра, 15. Гекдениз Карадениз, 15. Бракамонте, 38. Дядюн, 58. Ансальди, 80. Маурисиу, 88.

Следующий матч грозненцы проведут протим томской «Томи». До будущих побед!
Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2