24.07.2011 /10:06/ Аттестация сотрудников министерства внутренних дел по Чеченской Республике завершена. Об этом в ходе встречи с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил министр внутренних дел, генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов. «Аттестационная комиссия завершила свою работу. По итогам аттестациипроведены кадровые перестановки. Сотрудники, не отвечающие требованиям занимаемой должности, переведены на менее ответственный участок или же вовсе уволены из правоохранительных органов. В то же время профессионалы своего дела получили повышение по службе», - доложил глава МВД по ЧР.

Председателем аттестационной комиссии был заместитель министра внутренних дел - начальник полиции ЧР Апти Алаудинов Он сообщил, что для лиц, проходящих службу на контрактной основе, также проведена аттестация.

 Р. Кадыров поблагодарил членов аттестационной комиссии за плодотворную работу. Он отметил, что министерство внутренних дел является одной из важнейших структур.

«Наш первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что в МВД по ЧР, в первую очередь, должны работать местные, потому что они лучше знакомы с менталитетом и обычаями жителей республики. Мы – граждане России. Мы – патриоты нашей Родины. Он подчеркивал, что с созданием МВД в республике будет порядок. Все, что он говорил, воплотилось в жизнь. На мой взгляд, МВД по ЧР одно из лучших в стране. Поэтому в рядах чеченских полицейских не должно быть места неблагонадежным, безответственным и непрофессиональным людям», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР поздравил Адам-Хаджи Арсалиева с назначением на должность начальника УСБ МВД по ЧР, а Шамхана Денилханова с переназначением на должность начальника ГИБДД по ЧР. Глава республики высоко оценил заслуги прежнего руководителя УСБ МВД по ЧР Шарпуди Лорсанова.

«Мы все знаем Шарпуди Лорсанова как мужественного и достойного офицера. Все брали с него пример. Он один из самых достойных ветеранов МВД», - подчеркнул Р. Кадыров.

Глава ЧР поручил Ш. Денилханову усилить работу, направленную на профилактику ДТП на дорогах ЧР.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна