25.07.2011 /17:58/ Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел будет увеличен на 5 лет, сообщил сегодня глава МВД РФ Рашид Нургалиев на встрече с личным составом МВД по Чувашии.Он подчеркнул, что это предусмотрено законопроектом «О прохождении службы в органах внутренних дел», который в конце июня был внесен в Госдуму президентом России.
По оценке Нургалиева, эта норма позволит сохранить наиболее опытных сотрудников и укрепить кадровое ядро органов внутренних дел. «В этом документе есть ряд принципиальных моментов, - сказал министр. - Во-первых, впервые устанавливается обязательность прохождения службы на контрактной основе, во-вторых, повышаются квалификационные требования к должностям сотрудников, уровню их образования, профессиональным знаниям и навыкам».
Третьим важным аспектом он назвал ротацию руководителей ведомства по истечении зафиксированного в контракте срока пребывания в должности.
«В ходе переаттестации принцип ротации кадров также активно использовался, более 40 руководителей поменяли место службы. Например, бывший первый заместитель МВД Михаил Суходольский прошел аттестацию и был назначен на должность руководителя ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», - напомнил Нургалиев.
«Мы рассчитываем, что данный закон будет принят депутатами уже в осеннюю сессию», - заключил он.

ИТАР-ТАСС
www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2