26.07.2011 /14:49/ В Чеченской Республике в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова начались рейды по выявлению нарушений сотрудниками МВД по ЧР законов и Кодекса профессиональной этики.

В рейдах принимают участие сотрудники Управления собственной безопасности, Оперативной розыскной части, Инспекции по личному составу МВД по ЧР, УГИБДД совместно со спецбатальоном «Грозный».

Предметом рейдовых проверок является: соблюдение требований к порядку  ношения форменной одежды и оружия, подлинность удостоверений личности, наличие документов на ношение оружия, тактичность и вежливость в общении с гражданами и др.

В первый день рейда выявлены нарушения со стороны  30 сотрудников  милиции. Все они привлечены к дисциплинарной ответственности за несоблюдение норм и требований к форменной  одежде сотрудника МВД и за наличие тонировочной пленки на стеклах личного автотранспорта.

Напомним, 24 июля на встрече с руководством МВД по ЧР глава республики Р. Кадыров потребовал выявлять нарушителей кодекса  поведения сотрудника милиции, составлять на месте рапорты, выносить дисциплинарные взыскания и при необходимости увольнять из органов.

«Сотрудник правоохранительных органов является лицом МВД. Он не должен появляться в служебной форме в общественных местах во внерабочее время, если это не связано с его работой. Любой сотрудник, отсутствующий на посту или рабочем месте без уважительных причин, также должен быть наказан. После рабочего дня он должен сдать оружие и одеться в гражданскую одежду. Сотрудники милиции должны быть аккуратными и являть собой пример во всем», - сказал тогда Р.Кадыров, особо отметив, что нарушающим предписания и требования сотрудникам милиции нет места в системе правоохранительных органов республики, поскольку такие люди компрометируют своих коллег и всю систему МВД.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2