26.07.2011 /17:37/ oleggrozny Группа православных паломников из Чеченской Республики в составе 46 человек вернулась в г. Грозный из паломничества по «Золотому кольцу». В число паломников жители Грозненского, Шелковского и Наурского районов.

Инициатором поездки выступил настоятель Грозненского храма Архангела Михаила священник Григорий. Паломничество стало возможным благодаря содействию Главы ЧР Рамзана Кадырова.

В ходе поездки они посетили святые места, храмы и монастыри, а также увидели исторические памятники зодчества древних городов России.

- Впечатления от путешествия самые необыкновенные. Это поездка и встреча со святостью предполагает, что человек очищает свою душу, сердце и стремится не повторять своих ошибок. Мы посетили святые места, начиная с г. Задонска Воронежской области, несколько монастырей, полностью проехали по «Золотому кольцу» России, а кульминационным моментом стало посещение Троицко-Сергевской лавры в Подмосковье, где вместе с другими паломниками мы отметили 700-летие канонизации Сергия Радонежского, - поделилась одна из участниц паломничества Н. Попова.


По словам отца Григория, эффект от поездки огромен.

- Практически везде, узнав, что мы из Грозного, люди интересовались о жизни в республике. Эти места посещают практически все православные жители из разных уголков нашей необъятной страны, и каждый паломник, который столкнулся там с нами, несет домой весть о том, что в Чеченской Республике любой конфессии оказвается внимание и уважение, в том числе и православию. Я хочу от своего имени и от имени всех православных Чечни выразить благодарность Главе Чеченской Республике Рамзану Кадырову за оказанную поддержку и внимание, - подчеркнул священник Григорий.

http://oleggrozny.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2