28.07.2011 /09:38/ Восстановительные работы в Наурском районе идут в строгом соответствии с намеченным графиком. Об этом доложил Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову министр финансов ЧР Эли Исаев, являющийся руководителем оперативного штаба по восстановлению района.

По словам Э.Исаева, объявленный главой республики год Наурского района завершится 15 августа текущего года.

«Все задействованные организации по восстановлению и строительству объектов Наурского района зарекомендовали себя с лучшей стороны. Это касается всех секторов. Улицы населенных пунктов приобрели совершенно новый вид. Кроме того, согласно вашему поручению, мы помогли тем жителям района, которые находятся в стесненных материальных условиях. С начала года заменены свыше трех тысяч крыш в их частных домовладениях, построено более 5 000 метров новых красивых заборов»,- сказал Э.Исаев.

По его словам, уже 15 августа оперативный штаб планирует доложить главе республики о завершении всех работ в Наурском районе, включая укладку водо- и газопроводов, асфальтирование улиц, капитальный ремонт школ, больниц, спортивных сооружений, строительство семи новых мечетей и реконструкцию старых.

Э.Исаев также сказал, что на заключительном этапе строительно-восстановительных работ хотел бы призвать и жителей населенных пунктов внести свой вклад в общее дело.

«Я видел, как пожилые люди выходили к строителям и предлагали свою посильную помощь. Хотелось бы, чтобы их примеру последовали и другие»,- сказал министр.

Р.Кадыров поддержал это предложение.

«Нельзя равнодушно сидеть и смотреть, пока тебе благоустроят твой двор, покрасят твой забор или поменяют крышу твоего дома. Нужно проявлять живой интерес к происходящему, помогать по возможности. Это же общее дело. Если благоустраивают твой дом, твое село, надо же вносить и свой посильный вклад. Ведь это для них мы строим и восстанавливаем республику»,- подчеркнул Глава ЧР.

В завершение встречи Р.Кадыров с удовлетворением отметил, что в Наурском районе выполнен невероятно большой объем работы.

«Это труд ради Всевышнего и ради людей, живущих там», - сказал Р.Кадыров.

Он отметил, что в канун 15 августа состоится последнее совещание оперативного штаба, на котором главной темой станет готовность к сдаче объектов в Наурском районе.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна