28.07.2011 /14:04/ Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов потребовал от подчиненных усилить профилактическую работу с молодежью в районах, а также выявлять и привлекать к ответственности лиц, вовлекающих их в преступную деятельность.

Об этом Глава МВД по ЧР заявил в ходе оперативного совещания с участием руководства Управления МВД России по г.Грозному, территориальных органов внутренних дел республики, а также директора ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР» Вахи Хашханова.

Руслан Алханов особо подчеркнул, что профилактическую работу необходимо проводить непосредственно руководителям районных отделов внутренних дел, а также участковым уполномоченным полиции в тесном взаимодействии с представителями Духовного управления мусульман ЧР, «Центра духовно-нравственного воспитания и развития ЧР» и общественными организациями.

Глава МВД отметил, что особое внимание должно уделяться воспитательной и профилактической работе среди населения. По его словам, посредством встреч и бесед с жителями республики необходимо проводить мероприятия, направленные на недопущение вовлечения молодежи в террористическую, экстремистскую и иную преступную деятельность, а также на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

Усилить профилактическую работу Руслан Алханов потребовал в течение месяца. По его словам, за это время сотрудники районных и городских отделов МВД по ЧР должны в разы улучшить на местах профилактическую работу среди населения, особенно среди подрастающего поколения. При этом он подчеркнул, что духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи находится под постоянным контролем Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.

В. Хашханов отметил, что истинными защитниками народа являются сотрудники органов внутренних дел, которые днем и ночью находятся на своем боевом посту.

«Бандиты прикрываются тем, что, якобы, защищают интересы народа, но, чтобы понять, что это не так, достаточно вспомнить, сколько горя и зла они принесли людям, сколько матерей по их вине сегодня оплакивают своих сыновей. Молодые люди должны всегда помнить об этом, чтобы не поддаваться на их уловки», - сказал Ваха Хашханов.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2