29.07.2011 /08:47/ Ход строительно-восстановительных работ в г. Аргуне обсудили участники заседания оперативного штаба по реконструкции города. Заседание штаба провел Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В работе совещания приняли участие Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, вице-премьер правительства Иса Тумхаджиев, министр промышленности и энергетики Галас Таймасханов и другие официальные лица.

Руководитель оперштаба, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов доложил, что строительные работы ведутся  по всему городу Аргуну. Уже установлено 562 шт. опор и светильников уличного освещения, проложено 23 260 метров водопроводной линии, уложено 10 550 метров газопровода, ведется строительство 8 многоэтажных домов комплекса «Аргун Сити -1», закладывается фундамент для строительства «Аргун Сити – 2» и многое др.

«После недавней инспекционной поездки Главы ЧР Рамзана Кадырова по улицам г. Аргуна был сделан ряд замечаний.  Все они устранены оперштабом. На сегодняшний день ведется благоустройство улиц и дворов и озеленение», - сказал М. Даудов.

Он также отметил, что все строительно-восстановительные работы в Аргуне будут завершены в срок.

Глава администрации г. Аргуна  Ибрагим Темирбаев подчеркнул, что в городе произошли грандиозные изменения.

«В Аргуне не только строятся и восстанавливаются объекты, но и кардинально меняется внешний облик города. Очень активно идет озеленение: из Голландии завезено более 2 тысяч деревьев, на газонах высажены  кустарники и цветы. Более того, к каждому дереву и клумбе подведена вода для полива. Главное теперь - чтобы сами жители относились бережно ко всему, что для них делается руководством республики», - сказал И. Темирбаев.

Глава республики отметил, что все работы должны быть выполнены на совесть и с высоким качеством. Более того, необходимо приучать людей к труду, чтобы они могли в дальнейшем беречь то, что сделано.

«К чистоте и порядку необходимо приучать с раннего возраста.  Необходимо донести до населения, чтобы они оберегали то, что их окружает. Ведь все это делается для их блага, чтобы им жилось комфортно», - сказал Р. Кадыров.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2