29.07.2011 /16:12/ Сегодня в Доме Правительства РА состоялась презентация инвестиционного проекта детского сада, которую провело руководство ОАО «СКДМ» для глав муниципальных образований городов и районов республики и членов Кабинета министров РА.

Целью встречи стала презентация нового направления продукции, выпускаемой заводом – детский сад на базе блочно-модульной системы, рассчитанный на 80 мест. Технологии позволяют сдать здание площадью 1430 квадратных метров в эксплуатацию уже через 3,5 месяца, цена вопроса – 55 млн. рублей. В апреле текущего года Адыгейским филиалом ОАО «СКДМ» в столице Адыгеи был сдан в эксплуатацию детский сад «Теремок», рассчитанный на 240 мест. На сегодняшний день в Майкопе строится еще два аналогичных детских сада, до конца года они примут малышей.

Отметим, что на рынке строительной индустрии Адыгейский филиал ОАО «СКДМ» находится чуть больше 2 лет. За это время завод вышел на проектную мощность по выпуску каркасно-модульных зданий торговой марки «Мобикон» и панельно-строечных конструкций «ВолДом». Им выпущено продукции на 510 млн. рублей, в региональный бюджет перечислено около 20 млн. рублей. На филиале сегодня работает более 120 человек жителей г. Адыгейска и близлежащих населенных пунктов со среднемесячной зарплатой 16,5 тысяч рублей.

www.adygheya.ru

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2