01.08.2011 /14:58/ В преддверии матча 19-го тура российской премьер-лиги "Терек" - "Спартак" (Москва), который состоится 7 августа на "Ахмат-Арене", в Чеченской Республике намечен целый комплекс спортивных мероприятий,

посвященных 20-летию чемпионата России и 10-летию Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).  

Так, ожидается  приезд в Грозный представителей руководства РФПЛ. На стадионе им. Билимханова они дадут пресс-конференцию для журналистов. По ее окончании делегация посетит один из родильных домов столицы республики, чтобы вручить рожденному в этот  день мальчику   сертификат о приеме в Академию футбола «Рамзан» и футбольный мяч.  

По словам пресс-секретаря ФК «Терек» Казбека Хаджиева, сертификат даст малышу право поступить в Академию футбола ЧР  в 2018 году.

«Мы выбрали этот год не случайно. Как известно, в 2018  году в нашей стране пройдет чемпионат мира по футболу, а мальчику, которому вручат сертификат, к этому времени как раз исполнится 7 лет. Это самый подходящий возраст, чтобы начать постигать азы футбола и стать достойным воспитанником академии. Будем надеяться, что из этого мальчишки вырастет чеченский Пеле или Марадона», - сказал К. Хаджиев.

По его словам, старт праздничным мероприятиям положила акция футбольного фан-клуба "Нохчо". Накануне болельщики "Терека" в майках с надписью  «10 лет РФПЛ» сыграли в футбол на берегу высокогорного озера Кезеной-Ам. Этот живописный уголок Чеченской Республики является местом будущей базы подготовки спортсменов олимпийского резерва сборных команд России по различным видам спорта.

 Отметим, что основные мероприятия, приуроченные к 20-летию чемпионата России и 10-летию РФПЛ, пройдут с 6 по 7 августа. Двухдневный план мероприятий включает в себя проведение детских футбольных и мини-футбольных турниров в Грозном, а также в других населенных пунктах республики -   Центарое, Курчалое, Гудермесе, Аргуне.

 Также в перерыве встречи "Терек" - "Спартак" представители РФПЛ планируют наградить руководство ФК "Терек" и ветеранов чеченского футбола памятными подарками и дипломами за большой вклад в развитие и популяризацию футбола.  

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна