05.08.2011 /14:54/ wild_che Как я уже писал, принимал участие во встрече кавказской молодежи с премьером Владимиром Путиным. Встреча проходила в Кисловодске. Общались где-то часа полтора-два.

Обсудили самые разные проблемы:некачественное образование, коррупция, межнациональные отношения, слаборазвитость туристической инфраструктуры, безработица, молодежный экстремизм, ручные СМИ и многое другое.
Отвечая на вопрос о низком качестве кавказского образования Путин отметил,что "при СССР число студентов в регионе было 34 тысяч, а сегодня эта цифра достигает 170 тысяч, число различных филиалов вузов 70".Такое положение дел премьер назвал "профанацией". В ближайшее время северо-кавказские филиалы различных коммерческих вузов могут ждать незваных гостей:). Путин отметил, что это "вина Федеральных регулирующих органов". Кстати, Чеченская республика эту проблему решила еще два года назад, все низкопробные коммерческие филиалы были закрыты.
Рассказал о своем первом визите на Кавказ и юношеских впечатлениях.Оказывается,кататься на лыжах он учился на Чегете. Путин сказал,что это были очень "необычные чувства", что ничего подобного он ранее не видел.
Кто-то сетовал на то, что в госорганах мало молодежи.Путин возразил,что в среднем по стране "30% госслужащих не достигли и 30 лет", а если брать планку до 35 лет, то таких чиновников набирается все "39 %".
Однако молодежь была скептически настроена к тому, что им дадут через ОНФ пройти в Госдуму и региональные законодательные органы. Премьер заверил,что даст такие указания главам субъектов и лично проконтролирует
реализацию этих начинаний. Ставропольский край уже дал обещание,что 30% списка партии будет формироваться из числа членов ОНФ. В тот же день премьер дал соответствующие поручения всем главам субъектов СКФО.
На слова представителя Ингушетии о том, что кавказская молодежь поддерживает все его инициативы,Путин предположил, что это по причине их совместного увлечения борьбой:).
Очень много шутил, был в хорошем расположение духа.
Когда я сказал, что инициатива с созданием в Аппарате Правительства новой структуры по решению межнациональных проблем очень своевременна и важна, рассказал о том, как днем и ночью приходится решать проблемы межнационального трения в блогосфере,Путин сказал следующее: "Хорошо.Спасибо.Но ночью решайте и проблемы другого характера, демографические":).
В общем,вот так вот я и стал Уполномоченным по решению демографической проблемы.

http://wild-che.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2