07.08.2011 /23:50/ Три пенальти, удаление вратаря, шесть голов и 40-минутная пауза из-за отключения электричества – по-настоящему эпическим получился матч «Терека» и «Спартака». Событий и драматизма уже хватало нанесколько встреч, но оказалось, это ещё не всё, что ждёт зрителей этого поединка.

На 81-й минуте на «Ахмат Арене» при счете 2-2 неожиданно погас свет, чего давненько не случалось на матчах чемпионата России. Острых подходов в концовке хватало, и в итоге драматичный матч выявил-таки победителя – прострел Веллитона замкнул Дзюба, и как ни старался защитник – мяч он вынес уже из-за линии ворот.

Временное «затемнение» не лишило «Спартак» куража, который он поймал после первого ответного гола, и в итоге состоялся и четвёртый гол – на девятой добавленной минуте его провёл Веллитон. Едва ли болельщики на «Ахмат Арене» могут быть довольны после того, как их команда упустила преимущество в два мяча, но в итоге на их долю выпал матч, который наверняка войдёт в историю российского футбола.

На после матчевом пресс-конференции, отвечая на вопросы Иса Байтиев сказал, - «Честно, слов нет.

Ведём 2:0, привозим сами себе удаление — и всё. Устраиваем праздник болельщикам «Спартака». Я не судья, чтобы оценивать удаление Джанаева, но в любом случае проиграть 2:4 дома — это позор. Что касается Иранека, то он сам попросил замену; я планировал другую перестановку», - отметил он. Чемпионат России Премьер-лига 19-й тур «Терек» (Грозный) - «Спартак» (Москва) - 2:4 (2:0) Голы: Асильдаров, 20 (1:0). Маурисиу, 35 (2:0). Д. Комбаров, 51 - с пенальти (2:1). Ари, 76 (2:2). Дзюба, 90+5 (2:3). Веллитон, 90+10 (2:4) Нереализованные пенальти: Асильдаров, 35 (вратарь). Дзюба, 43 (вратарь). «Терек»: Джанаев, Уциев, Йиранек, Феррейра, Зенге, Павленко (Эссаме, 64), Маурисиу, (Хаймович, 74), Гвазава, Кацаев, (Годзюр, 50) Георгиев, Асильдаров. «Спартак»: Дикань, К. Комбаров, Рохо, Пареха (Сухи, 90+7), Макеев (Козлов, 70), Ари, Рафаэл Кариока, де Зеув (Ананидзе, 81), Д. Комбаров, Дзюба, Веллитон. Предупреждения: Комбаров, 18. Рохо, 33. Гвазава, 39. Павленко, 42. Георгиев, 43. Сухи, 90+8. Удаление: Джанаев, 47 (фол "последней надежды"). Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Голубев (Санкт-Петербург), Писанко (Новосибирск).