11.08.2011 /11:39/ Чеченские атлеты завоевали «золото» и «серебро» на проходившем в Пензе Чемпионате России по тяжелой атлетике. Об этом сообщили в Министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму.

В весовой категории до 77 кг на высшую ступень пьедестала поднялся воспитанник чеченской школы тяжелой атлетики Мухамад Хибалов. В рывке атлет поднял 150 кг, в толчке – 178 кг.

Еще один чеченский спортсмен – тяжеловес Чингиз Могушков – занял второе место в весовой категории свыше 105 кг. В рывке атлет осилил штангу весом 202 кг, в толчке – 248 кг.

В соревнованиях приняли участие 35 субъектов Российской Федерации. За победу боролись более 150 участников. Спортсмены соревновались в 8 весовых категориях.