12.08.2011 /18:15/ Сегодня, губернатор Василий Голубев принял участие в заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Российской Федерации на территории Южного федерального округа, которое провёл в Ростове-на-Дону министр внутренних дел страны Рашид Нургалиев.

Экстремизм за короткий срок превратился в одну из главных проблем не только нашей страны, но и всего мира. Российское общество ждёт согласованных действий, направленных на преодоление экстремистских и ксенофобских проявлений, межнациональной и межконфессиональной розни.

Ростовская область как «ворота Северного Кавказа» исторически многонациональна. Об этом говорил в своём выступлении губернатор Василий Голубев. На Дону проживают представители 158 национальностей и народностей. У нас накоплен многолетний опыт межнациональной терпимости, опыт по предотвращению национального, религиозного, политического экстремизма.

Сотрудничество власти, общественности и правоохранительных структур, практика взаимного информирования и принятия согласованных решений приносит положительный результат.

http://donregion.ru/

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2