13.08.2011 /12:57/ В текущем году на озеленение Грозного выделено около 100 млн рублей. Об этом сообщила главный инженер МУП «Комбинат «Зеленстрой» Зура Гакаева.По ее словам, для высадки на улицах и газонах столицы в 2010-2011 гг. закуплено 336 тысяч корней однолетних цветов.

Их поставляют в Чеченскую Республику из Краснодара и Нальчика. Помимо этого, в теплицах грозненского «Зеленстроя» ежегодно выращивают до 100 тысяч цветов.
– У нас много работы, ведь город очень активно строится. Каждый новый объект сдается только после проведения озеленительных работ, высадки деревьев и оформления клумб. К сожалению, война практически полностью уничтожила зеленые насаждения в Грозном. Теперь нам предстоит восстановить эти потери, – отметила З.Гакаева.
Она напомнила, что три года назад для озеленения столицы ЧР из Ставропольского края было завезено более 50 тысяч саженцев дуба, ясеня и каштана.
– Деревья принялись, растут. Но появляются новые скверы, зеленые зоны, и мы продолжаем высаживать деревья. Рассчитываем постепенно вернуть Грозному славу самого зеленого города Северного Кавказа, – сказала З.Гакаева.

Пресс-служба Главы и Правительства ЧР

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2