13.08.2011 /16:36/ В рамках инспекционной поездки сегодня Глава Ингушетии побывал на сельскохозяйственной ярмарке и в школах Назрани. Минсельхоз и мэрия Назрани организовали ярмарку в Насыр-Корте в районе Аби-Гув («Долина празднеств»).

По поручению Главы Ингушетии цены на продукты, в частности, были установлены ниже рыночных на 15-20%. Правда, недоразумения вышли и здесь. Частники, воспользовавшись моментом, тоже решили принять участие в реализации своей продукции, но без снижения цен. Юнус-Бек Евкуров заметил по этому поводу, что право каждого устанавливать на свои товары ту или иную цену, но не ярмарке, которую организовывают правительство республики и муниципальные органы власти. «Я призываю в этот священный месяц пойти навстречу людям, учитывать их возможности и не завышать стоимость, особенно продуктов», - сказал Глава Ингушетии, обращаясь к частным торговцам.

В целом, организацией ярмарки Юнус-Бек Евкуров остался доволен. «Недочеты есть. Организаторы не позаботились, чтобы были ценники, а ходовой товар отпускался в одни руки в ограниченном количестве. К примеру, пшеницу – два мешка. Но, думаю, ошибки будут учтены. Ярмарки у нас будут проходить по субботам в каждом районе, а ближе к окончанию месяца Рамадан три дня подряд - 27, 28 и 29 августа ориентировочно», - сказал Юнус-Бек Евкуров. Глава республики также купил арбузы у торговцев из Чечни, сказав им: «Наурские арбузы я еще не пробовал. Посмотрим сегодня вечером, после поста, так ли они хороши, как вы говорите»

Далее, в рамках инспекционной поездки, Юнус-Бек Евкуров побывал в общеобразовательных школах №№8 и 9 Назрани, в которых проводится капитальный ремонт. Глава Ингушетии сделал ряд замечаний по благоустройство территорий образовательных учреждений и поручил завершить работы до 25 августа.


Пресс-служба Главы РИ

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2