15.08.2011 /10:56/ В воскресенье в московском «Президент-Отеле» состоялся научный симпозиум «Владимир Путин, Ахмат Кадыров – архитекторы новой России».

В его работе приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации России, видные ученые, представители культуры, религиозные и общественные деятели.

В своих многочисленных докладах они отмечали выдающуюся роль Владимира Путина и Ахмата Кадырова в разрешении кризиса на Северном Кавказе, в организации борьбы с международным терроризмом, приведшей к окончательному урегулированию ситуации в Чеченской Республике, в восстановлении экономики и социальной сферы региона.

В докладах подчеркивалось, что и Владимиру Путину, и Ахмату Кадырову также принадлежит выдающаяся роль в защите России от угрозы, которую несли с собой представители десятков иностранных террористических организаций, действовавших на территории Северного Кавказа.

Ученые, политики, большинство из которых лично были знакомы с Ахматом-Хаджи Кадыровым, приводили в своих выступлениях многочисленные факты исключительно грамотного решения им сложнейших задач по политической, социальной, экономической стабилизации ситуации в ЧР. Они отмечали, что А.-Х. Кадыров руководствовался принципом «любить народ и бояться Всевышнего». Многочисленные научные доклады, сделанные на симпозиуме, лягут в основу сборника, который предполагается издать по материалам форума.

Приветственное выступление Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в адрес участников конференции зачитал председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов. (см. полный текст выступления).

Также в форуме приняли участие председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров, депутат Государственной Думы Адам Делимханов и представители многочисленных научных институтов Российской Федерации.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна