15.08.2011 /11:26/ 14 августа в 23:35 в результате ухудшения погодных условий, связанных  с усилением ветра частично в городах Аргун и Шали, а также в селах Шалинского района произошло отключение электроэнергии. В результате без света оставались 95000 жителей Чеченской Республики, сообщили в ГУ МЧС России по ЧР.
Из-за обрыва электропроводов вышли из строя 3 фидера на Аргунской теплоэлектроцентрали и 7 фидеров на подстанции «Шали». Для проведения ремонтно-восстановительных работ на место происшествия были направлены 6 бригад «Нурэнерго». Также на месте происшествия начала работу оперативная группа МЧС.
-За полтора часа работы на Аргунской ТЭЦ были завершены. В город Аргун, где без электричества оставалось 39000 человек, было подано электричество. На данный момент без электричества остаются 56000 жителей республики, проживающих в городе Шали,  а также в двух населенных пунктах Герменчук и Автуры, – сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.
К утру 15 августа, количество жителей Республики, оставшихся без электричества, составило 39000 человек.
Объекты с круглосуточным пребыванием людей в трех обесточенных населенных пунктах имеют резервные источники электроснабжения и функционируют в обычном режиме.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2