Президент ЧР Рамзан Кадыров совершил инспекционную поездку в Ленинский и Октябрьский районы г. Грозного. В поездке его сопровождали председатель Комитета Парламента ЧР по промышленности, энергетике, транспорту и связи, советник Президента ЧР Хасмагомед Хизриев, глава администрации Ленинского района Рамзан Берсанов и глава администрации Октябрьского района Идрис Гаибов.Так, в ходе визита в Октябрьский район Рамзан Кадыров осмотрел бывшую территорию автомобильного рынка, расположенного по бульвару Дудаева, состоянием которого глава республики остался недоволен.

В частности, Президент ЧР отметил, что «территория, которая может быть использована для застройки объектов, заброшена и засорена мусором».

В связи с этим он указал на необходимость проведения конкретных работ по благоустройству данного участка.

«Мы не можем себе позволить, чтобы просторная, не занятая территория находилась в заброшенном состоянии. Участок должен быть задействован под строительство наиболее важных для республики объектов. Эту территорию, составляющую несколько сотен квадратных метров, можно использовать и как строительную площадку для инвестиционных проектов, и для строительства жилых домов. В другом случае речь может идти просто о восстановлении автомобильного рынка, который здесь находился раньше», - отметил глава республики.

Ввиду этого Рамзан Кадыров поручил Х. Хизриеву составить план обустройства территории с указанием объектов - будь то торговый или развлекательный центр, кинотеатр и т.д. На это глава республики дал три месяца срока, при этом отметил, что необходимое содействие при строительстве будет оказано Региональным общественным фондом имени А. Кадырова.

В свою очередь Х. Хизриев заверил главу республики в том, что в ближайшее время представит план обустройства участка для согласования.

Далее Президент ЧР в сопровождении главы администрации Ленинского района Рамзана Берсанова проинспектировал третий округ Ленинского района, известный как поселок «Бароновка», где также выразил свое недовольство санитарным состоянием частного сектора.

В ходе осмотра территории глава республики подчеркнул, что если в течение недели те жители частного сектора, перед домами которых лежит мусор, не проведут работы по очистке территорий, прилегающих к их владениям, то владельцы участков будут привлечены к административной ответственности.

«Даже если эти люди в настоящее время не проживают в своих домах, это не освобождает их от ответственности. Хозяева домов должны содержать принадлежащую ему территорию в чистоте», - подчеркнул Р. Кадыров.

Здесь же главе администрации было поручено задействовать жителей данного района в субботниках и в других мероприятиях по очистке территории. При этом Кадыров отметил целесообразность привлечения в проводимые мероприятия студентов, а также представителей общественно-молодёжных организаций.

В свою очередь Р. Берсанов пообещал исправить ситуацию и благоустроить частный сектор в кратчайшие сроки.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна