17.08.2011 /11:38/ В Чеченской Республике проходит конкурс «Праведная мусульманка», сообщает ЧГТРК «Грозный». По данным телекомпании организаторы конкурса – «Информационно - издательский центр «Путь» им.А.-Х.Кадырова, при поддержке Духовного управления мусульман ЧР и Министерства образования и науки ЧР.
«Какие права и обязанности у мусульманок в современном мире и в собственной семье, нормы поведения в обществе, – эти и другие вопросы задаются участницам данного конкурса. Подобные мерпориятия вносят большой вклад в духовно-нравственное развитие нашего общества и способствуют сохранению традиций чеченцев», – говорит Лечи Ахмедов, специалист отдела издательства «ИИЦ «Путь» им. А.-Х.Кадырова.
Отбор стартовал в июле 2011 года по указанию Главы ЧР Р.А.Кадырова и проходит в три этапа – сельский, районный и республиканский.   
«Прежде всего, мы обращаем внимание на знание основ Ислама, при этом учитываются и ораторские способности участниц», – отметил Умар Мусаев активист алимов «ИИЦ «Путь» им. А.-Х.Кадырова.
Финалистки двух туров примут участие в республиканском конкурсе «Праведная мусульманка», который состоится 22 августа в Духовном управлении мусульман ЧР.
Для представления на заключительном туре участницам необходимо подготовить рассказ из жизни жен, дочерей или сподвижниц Пророка Мухаммада (а.с.с.).

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна