18.08.2011 /09:18/ В Чеченской Республике завершена проверка готовности всех  общеобразовательных школ к новому учебного году. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки ЧР Рамзан Оздарбиев.

По его словам, в республике сегодня функционирует 441 школа. С 1 августа специальная комиссия занималась проверкой их готовности к приему учащихся.

В состав комиссии вошли представители муниципальных образований, специалисты ЖКХ, эксперты санитарного надзора, сотрудники пожарных служб и правоохранительных органов.  

Как отметил Р. Оздарбиев, члены комиссии проверили во всех школах наличие системы видеонаблюдения, соблюдение требований противопожарной безопасности, соответствие школьных помещений и столовых санитарным нормам, обеспеченность водоснабжением, готовность системы отопления к осенне-зимнему периоду и т.д.

«Проверка показала, что все школы готовы к новому учебному году. Так, система противопожарной безопасности установлена во всех школах республики, видеонаблюдение имеется в 437 общеобразовательных учреждениях. 90% школ отремонтированы, в остальных учреждениях ремонтные работы завершатся со дня на день», - рассказал замминистра.

Также, по его словам, школы практически полностью обеспечены учебниками и учебно-наглядными пособиями, мебелью и инвентарем.   

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2