21.08.2011 /14:32/ 37 детей-сирот получили квартиры в Грозном. Ключи и документы от нового жилья сиротам вручил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на состоявшейся в Правительстве ЧР встрече.

Глава ЧР подчеркнул, что обеспечение всех нуждающихся жильем является одной из приоритетных задач руководства республики.

«За счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России А.Кадырова в этом году приобретены полторы сотни квартир для малоимущих семей, не считая построенных частных домов. Это помимо работы Правительства ЧР по решению жилищных вопросов населения. Десятки квартир выделены и так называемым безнадзорным детям. В Чеченской Республике идет ежедневная работа по выявлению нуждающихся в жилье семей и решению их проблем. Это одна важнейших задач руководства республики», - сказал Р.Кадыров.

Он отметил, что еще 10 лет назад о том уровне развития, на котором сегодня находится республика, можно было только мечтать.

«Помню времена, когда Грозный лежал в руинах. Трудно было поверить, что его можно восстановить, наладить в нем нормальную жизнь. Только первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров не сомневался в будущем Грозного. Он верил, что столица республики будет восстановлена. Он верил в помощь Всевышнего Аллаха. Он завещал нам отдать все моральные, физические и материальные силы во благо республики, во имя спасения народа. Его мечты воплотились в действительность. Мы добились амнистии и возвращения к мирной жизни тысяч молодых людей, уберегли тысячи домов от разрушения, каждый день строим жилье для тех, кто остался без крыши над головой», - сказал Р.Кадыров.

Глава ЧР отметил, что в очереди на получение жилья стоят около 600 сирот. По его словам, до конца года жилье получат еще более 100 оставшихся без родительского попечения детей.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2