24.08.2011 /12:51/ 23 августа состоялась встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) Николаем Кутьиным.

На встрече обсуждался ряд вопросов, касающихся деятельности территориального органа Федеральной службы и его взаимодействия с органами государственной власти Карачаево-Черкесской Республики. Говоря об этом, руководитель Ростехнадзора Российской Федерации Николай Кутьин, высоко оценил работу Службы по Карачаево-Черкесии, параллельно отметив, что такая оценка дана лишь некоторым территориальным органам по стране.

Стороны предметно обсудили и вопрос лицензирования деятельности структур, занятых в реализации проекта строительства всесезонного горного курорта Архыз, вошедшего в туристический кластер СКФО. В частности, речь шла о лицензировании деятельности по вводу в эксплуатацию канатных дорог в строящемся курорте.

Отдельное внимание было уделено вопросу о приведении в соответствие с нормативами разрешительных документов третьей очереди канатной дороги в поселке Домбай.

Встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова  и руководителя Ростехнадзора РФ Николая Кутьина оказалась плодотворной в плане достигнутых договоренностей о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве в сфере вопросов, находящихся в компетенции Службы.

www.kchr.info

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2