26.08.2011 /16:51/ КИЕВ, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Мельник/. Печерский районный суд Киева зарегистрировал заявление Юлии Тимошенко, в котором она просит возбудить уголовное

дело в отношении нынешнего президента Украины Виктора Януковича. Об этом сегодня журналистам сообщил защитник экс-премьера адвокат Александр Плахотнюк.

"Сегодня в канцелярию Печерского районного суда поступило заявление Юлии Тимошенко о совершении преступления и о возбуждении уголовного дела в отношении Виктора Януковича и других лиц", - заявил адвокат, отметив, что заявление было зарегистрировано.

По словам Плахотнюка, суть заявления заключается в том, что "если считать преступлением то, что инкриминируют Тимошенко, то тогда нужно привлекать к ответственности ее предшественников за подписание и заключение аналогичных соглашений, которые были подписаны в 2006-2007 годах", когда премьером Украины был Виктор Янукович.

Адвокат отметил, что в соответствии с действующим законодательством суд обязан в трехдневный срок рассмотреть заявление и вынести по нему свое решение.

В свою очередь, другой адвокат Николай Сирый добавил, что если предшественники Юлии Тимошенко "не привлекаются к уголовной ответственности, значит, что нужно закрывать и уголовное дело в отношении ее".

 http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2