28.08.2011 /10:15/ Сегодня состоится открытие после масштабной  реконструкции города Аргуна. Торжественное мероприятие состоится во второй половине дня. Строительно-восстановительные работы в этом городе были начаты в ноябре 2010 года.

Такое решение принял Глава ЧР Рамзан Кадыров во время инспекционной поездки в Аргун. Тогда же Глава республики создал оперативный штаб по развитию города и назначил его руководителем первого вице-премьера Магомеда Даудова.

За десять месяцев масштабных строительно-восстановительных работ в Аргуне отремонтированы 137 частных домов, заново построены – 74. Рабочие отделали керамо-гранитом около 70 зданий, реконструировали 19 внутригородских дорог, проложили более 250 тысяч квадратных метров асфальта и тротуарной плитки на площадках и проездах,  посадили около 32 т. саженцев и т.д.

Вместе с тем в центральной части города продолжается строительство комплексов высотных зданий «Аргун-Сити», центральной мечети на 7 тысяч человек, больницы на 200 коек, подземных и надземного переходов и т.д.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Ризвана Эдильсултана 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2