30.08.2011 /12:05/ ahmed-osmiev В предпраздничные дни вопрос недопущения роста цен на продукты питания стоит на особом контроле. Руководство Ингушетии, организуя рейдовые выезды по торговым точкам, лично проверяет исполнение соответствующих поручений.

Сегодня Председатель Правительства Муса Чилиев после очередной инспекционной поездки провел совещание с участием своих заместителей, руководителя аппарата Правительства, руководителей министерств, ведомств, служб ответственных за проведение самого масштабного праздника. Здесь же в обязательном порядке собрались и главы администраций городов и населенных пунктов региона.

Организованное совещание можно считать «контрольным» перед началом празднеств.

«Ярмарочные мероприятия проходят неплохо, но нужно увеличить количество продаж, а надзорным службам пристальнее следить за качеством ввозимого товара, к такому выводу пришел и Глава республики, - отметил Муса Чилиев,- количество реализуемых продуктов несопоставимо с числом желающих приобрести товары первой необходимости, особенно это касается мяса». В этом председатель Правительства убедился воочию, побывав сегодня утром на ярмарках республики.  

На совещании Муса Чилиев дал ряд поручений по организации более объемной торговли. Без внимания премьера не остались и зафиксированные случаи отключения электроэнергии и воды в отдельных районах Ингушетии, что недопустимо в принципе, не говоря уже о праздничном периоде. «Работа по линии коммунальных структур должна быть безупречной, а потому для Вас эти дни должны стать рабочими буднями», - подчеркнул Председатель Правительства.

Руководству МЧС и МВД поручено взаимодействовать с населением самым тесным образом: реагировать на поступающие по горячей линии звонки, проводить разъяснительную работу с людьми по сохранению бдительности, проявлению мгновенной реакции на предметы подозрительного рода.

 http://ahmed-osmiev.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2