30.08.2011 /17:10/ Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного! Дорогие братья и сестры, сограждане! Поздравляю всех мусульман с одним  из самых главных праздников - Ураза-байрам!Этот светлый праздник отмечает значительная часть населения земли. Миллионы людей возносят молитвы о всеобщем благоденствии и мире. Уверен, именно так – в молитвах и добрых делах -    прожили священный месяц Рамадан мусульмане нашей страны.
Ураза-байрам является одним из самых значимых и любимых праздников мусульман.  Его  принято отмечать не только богатым застольем, но и добрыми делами, проявлением внимания и сострадания к нуждающимся, в поддержке больным и немощным людям. Этот праздник одинаково любим как взрослыми, так и детьми.
Сегодня в Чеченской Республике воцарился мир и порядок.  Созданная комиссия по примирению враждующих и конфликтующих людей  почти не оставила в чеченском обществе конфликтов. Разрешены многолетние, даже вековой давности тяжбы. Благодаря этой работе люди смогли свободно посещать мечети, общественные места и т.д. Это я считаю большим достижением, и это может послужить примером нашим братьям в других регионах страны.
Пусть же светлые помыслы и добрые устремления этих дней, дела милосердия и благотворительности укоренятся в наших сердцах и станут нашими верными и надежными спутниками. В эти светлые праздничные дни хочу пожелать всем радостного настроения.
Да примет Аллах наш пост и наши  молитвы и ниспошлет нам свою милость! Искренне желаю всем здоровья, счастья и мира! Успехов во всех добрых начинаниях и благих делах!

Глава Чеченской Республики                                                     Р.А. Кадыров



www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна