05.09.2011 /10:25/ При отработке ранее полученной оперативной информации сотрудниками отдела МВД РФ по Сунженскому району совместно с сотрудниками ОУФСБ РФ в Ачхой-Мартановском районе в населенном пункте

Ассиновская Сунженского района установлен местный житель, 1989г.р., который дал признательные показания о том, что в апреле текущего года он оказывал пособничество членам незаконных вооруженных формирований.

В частности, молодой человек закупал и поставлял участникам бандподполья продукты питания.

В настоящее время в отношении него проводится проверка на причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории республики.

Задержанные находились в федеральном розыске.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела МВД РФ по Грозненскому району в Заводском районе г.Грозного установлена и задержана жительница пос.Гикало Грозненского района, 1985г.р.

Женщина находилась в федеральном розыске по уголовному делу, возбужденному по ч.2 ст.158 (Кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации в мае текущего года.

Инициатор розыска – отдел МВД РФ по Грозненскому району. В отношении разыскиваемой принята мера пресечения – заключение под стражу.

В то же время сотрудниками Оперативно-разыскной части уголовного розыска отдела МВД РФ по Грозненскому району по ул. Матросова в г. Аргуне задержан житель г.Пролетарска Ростовской области, 1982г.р., который находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 (Грабеж) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В отношении него в феврале текущего года возбуждено уголовное дело.

Инициатор розыска – отдел МВД РФ по Пролетарскому району Ростовской области.

Разыскиваемый арестован. Проводится проверка.

В Надтеречном районе полицейские обнаружили и изъяли спиртосодержащую продукцию.
При проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела МВД РФ по Надтеречному району в магазине, расположенном по ул. Заводская в населенном пункте Знаменское, обнаружена и изъята спиртосодержащая продукция, которая реализовалась без соответствующей лицензии.

В частности, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 8 пятилитровых канистр со спиртом, около 100 бутылок водки различного наименования, 7 бутылок вина, 25 бутылок пива и 14 банок алкогольного напитка.

Индивидуальный предприниматель, 1964 г.р., являвшаяся владелицей магазина, обязана явкой. Проводится проверка.

По данным фактам проводится соответствующая проверка.

Полицейские раскрыли 2 кражи.
За сутки полицейские раскрыли две кражи, совершенные в Наурском и Старопромысловском районах Чеченской Республики.

Так, сотрудниками отдела МВД по Наурскому району по подозрению в совершении кражи были задержаны двое молодых людей.

По оперативной информации, в период с июля по август 2011 года житель хутора Корнеево, 1989г.р. и несовершеннолетний житель ст.Новотерское совершили кражу семи металлических труб, общей протяженностью 73,5 метра, принадлежащих ОАО «Чеченгаз». Сумма причиненного материального ущерба составила 14 000 рублей.

В тоже время в отдел полиции №4 Управления МВД РФ по г.Грозный поступил протокол явки с повинной жителя г.Грозного, 1973г.р. Мужчина признался полицейским в том, что ночью 2 сентября т.г. он проник в помещение детского сада, расположенного в Старопромысловском районе г.Грозного, откуда похитил системный блок компьютера и ксерокс.

В настоящее время правонарушители обязаны явкой в полицию.

По данным фактам проводится соответствующая проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна