06.09.2011 /11:50/ В Чеченской Республике проходят масштабные мероприятия, посвященные празднованию Дню гражданского согласия и единения. В 2011 году республика в девятый раз отмечает этот праздник.

В рамках праздничных мероприятий в центре Грозного состоится молодежный марш мира. В нем примут участие тысячи студентов, школьников и представителей молодежных организаций. Активисты патриотических клубов «Рамзан» и «Путин» в целях патриотического воспитания подрастающего поколения раздают на улицах городов и населенных пунктов брошюры с текстами гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики. В школах республики проходят уроки мира.

К праздничным мероприятиям присоединятся и автолюбители. Так, в Грозном запланирован автопробег с участием более 50 автомобилей, которые проедут по столичным улицам с флагами Российской Федерации и Чеченской Республики.

В Государственном театрально-концертном зале г.Грозного пройдет торжественное мероприятие с участием сенаторов Совета Федерации РФ, депутатов Государственной Думы РФ, членов Правительства ЧР и других официальных лиц.

Напомним, что в 2002 году Указом Главы Администрации ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова 6 сентября было объявлено Днем Республики.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2