07.09.2011 /15:30/ В Чеченской Республике регулярно проводится профилактическая работа, направленная на недопущение возникновения пожаров. Сотрудниками государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводятся проверки объектов с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности.

С начала года на объектах региона было выявлено более 113000 нарушений требований норм пожарной безопасности.

«Большинство руководителей объектов, понимая, что нарушения создают угрозу для жизни и здоровья граждан добросовестно устраняют недостатки, выявляемые в ходе проверок инспекторов надзорной деятельности. Так на сегодняшний день на объектах республики устранено более 82% выявленных нарушений правил пожарной безопасности» - сообщил начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Беслан Галаев.

С начала года 7569 физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности из-за допущенных нарушений правил пожарной безопасности.

«Объекты, функционирующие с грубейшими нарушениями требований норм пожарной безопасности, попадают в составляемый нами «Черный список». В дальнейшем по отношении к ним применяются необходимые меры воздействия, вплоть до административного приостановления деятельности объекта» - подчеркнул Б. Галаев.

Так с начала года материалы на административное приостановление деятельности 2609 объектов были направлены в суды на рассмотрение.
www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2