08.09.2011 /15:01/ Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов подписал распоряжение «О комплексном плане действий по гармонизации межэтнических отношений в Чеченской Республике»  на 2011-2013 годы.

В документе отмечается, что комплексный план действий  разработан в соответствии с перечнем поручений Президента России по итогам заседания президиума Государственного Совета РФ от 11 февраля 2011 года и в целях взаимодействия органов исполнительной власти ЧР с национально-культурными объединениями и религиозными организациями по вопросам гармонизации межэтнических отношений в ЧР.

Комплексный план включает в себя мероприятия, направленные  на гармонизацию межэтнических отношений и взаимодействие с национально-культурными объединениями и религиозными организациями. В частности, согласно документу в республике  ежегодно будут проводиться Дни культуры и искусства русских, кумыков, аварцев, ногайцев, турок-месхетинцев, татар и казачества. Кроме того, в ЧР пройдут региональные и межрегиональные конференции, круглые столы, семинары на тему «Укрепление единства российской нации: проблемы и перспективы». Также в комплексный план действий включены такие мероприятия, как регулярное проведение молодежных творческих фестивалей и конкурсов, цикл телепередач на тему «Диалог культур», проведение в мечетях и учебных заведениях республики дней духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи и т.д.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна