09.09.2011 /17:22/ Спортивная команда, в состав которой вошли двадцать чеченских  юношей и девушек, выехала во Всероссийский детский центр «Орленок» в Краснодарском крае для участия в Президентских спортивных играх, которые будут проводиться теперь ежегодно.

Организацией выезда команды и всей необходимой подготовкой занимались Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи и Министерство образования и науки Чеченской Республики совместно с администрацией Урус-Мартановского района.

Общее руководство проведением Президентских спортивных игр осуществляет Всероссийский организационный комитет по проведению всероссийских соревнований игр школьников. Здесь стоит отметить, что во всероссийском этапе принимают участие команды-школы, победившие в региональном этапе, и в состав команды должны входить учащиеся одного общеобразовательного учреждения. На этот раз ими оказались учащиеся гимназии №5 г.Урус-Мартан.

Участникам Президентских спортивных игр предстоят соревнования по баскетболу, пулевой стрельбе, легкой атлетике и плаванию. Как отметили организаторы выезда, подобные встречи способствуют консолидации российской молодежи, налаживанию межрегиональных контактов, развитию толерантного отношения друг к другу и уважительного отношения к многообразию национальных культур. Здесь стоит отметить, что принимают участие в президентских играх представители всех регионов России.

Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, медалями и памятными призами Министерства образования и науки России и Министерства спорта и туризма РФ.

Об этом сообщили в Комитете Правительства Чеченской Республики по делам молодежи.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2