11.09.2011 /12:40/ Российские СМИ тиражируют отдельные цитаты из интервью Полномочного представителя Президента РФ в СКФО А. Хлопонина западным журналистам. В частности   внимание прессы привлекли якобы сказанные полпредом слова о том, что «молодежь в Чечне хочет большей свободы».{jcomments on}

Следует отметить, что каждое  издание по-своему переводит с английского это предложение, от чего оно приобретает совершенно разные значения.

Р.Кадыров в связи с этим заявил, что «Александр Геннадьевич является полпредом Президента России, вице-премьером правительства страны. В его функции входит всесторонне изучать ситуацию в округе, вместе с региональными властями воздействовать на неё. Поэтому, вполне естественно, что он высказывает свое мнение по вопросам безопасности, экономики, обшественно - политической обстановки, молодежной политики».

«Если у А. Хлопонина сложилось мнение, что молодежи в Чечне хочется большей свободы, значит, он знает состояние дел. Я уверен, что мы вместе будем работать над этим вопросом, и сделаем все, чтобы молодые люди имели   лучшие возможности для учебы, занятия спортом, культурного досуга, получения работы не только в Чечне, но и в тех регионах, где ощущается острая нехватка квалифицированных специалистов», отметил Р.Кадыров.

« Институт полпреда   для того и создан, чтобы, в частности, помогать на месте решать те проблемы, которые не всегда нуждаются в принятии документов на уровне Президента и Премьер-министра. Я уверен, что руководство округа как всегда, будет содействовать в реализации задач, которые, по мнению полпреда, стоят перед нами», заявил Р.Кадыров.

В то же время, он отметил, что у него «сложились деловые, рабочие отношения с А. Хлопониным, которые носят дружеский характер. Они направлены на восстановление экономики и социальной сферы, создание привлекательного для отечественных и зарубежных инвесторов климата, противодействие остаткам террористов и экстремистов различных мастей. Мы в постоянном, я бы сказал, ежедневном диалоге. Александр Геннадьевич не тот человек и политик, который нуждается в том, чтобы доводить свое мнение до региональных руководителей посредством иностранных изданий.  Мы не общаемся через СМИ, ибо в режиме реального времени обсуждаем проблемы, вырабатываем механизмы их разрешения».

« Что касается молодежи, то для неё в республике делается все, что может себе позволить выходящая из тяжелого поствоенного кризиса Чечня. Построены сотни школ, спорткомплексы и спортивные залы, университет, нефтяной институт, пединститут. Молодые люди принимают участие в различных форумах, проводимых в стране, приглашают своих сверстников в Грозный. Мы приветствуем появление молодежных площадок «Машук», «Кавказские игры», активными участниками данных проектов являются юноши и девушки из ЧР. Лучшие студенты выезжают на учебу в престижные вузы Европы. Но молодежь является будущим России, и предела для совершенствования  молодежной политики нет. И мы при поддержке А. Хлопонина будем работать над этой задачей», отметил Р.Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



{moslaodposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2