13.09.2011 /09:32/ Подготовка к праздничным мероприятиям, запланированным на 5 октября 2011 года, стала главной темой прошедшего в Мэрии Грозного совещания. На совещании, которое провел Мэр Грозного М. Хучиев, присутствовали заместитель Мэра, руководитель аппарата Мэрии  Х-Б. Дааев, а также лица, ответственные за подготовку данных мероприятий.
 5 октября город Грозный станет центром проведения самых масштабных за последние годы праздничных торжеств. В этот день отмечается сразу несколько знаменательных дат: День города, День молодежи Чеченской Республики, День учителя. Ко всем этим датам, и, конечно же, ко Дню рождения Главы ЧР Р.Кадырова, будет приурочено открытие высотного комплекса «Грозный-Сити», которое станет событием мирового масштаба.
 Кроме этого, в начале октября в Грозном пройдут такие значимые мероприятия, как 6-й Форум мэров городов Великого шелкового пути и ХIХ-ая сессия Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ).
 На эти мероприятия съедутся сотни гостей из субъектов России и стран зарубежья. Мероприятия будут освещать журналисты как федеральных, так и мировых электронных и печатных СМИ.
 На совещании обсудили вопросы приезда и размещения гостей, организацию экскурсий, подготовку проведения форумов, культурную программу и многое другое.
 -Гостей и жителей столицы ждет незабываемое грандиозное шоу – это можно назвать событием года. О Грозном, о Чеченской республике узнает весь мир, поэтому наша задача приложить все усилия, чтобы организация и проведение этих мероприятий прошло на высшем уровне, –  отметил М. Хучиев и призвал ответственных лиц сообща решать все возникающие вопросы.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2