13.09.2011 /10:01/ Тень терактов в США 11 сентября 2001 года легла на страну, спровоцировав перестраховку властей и несколько ложных диверсий, сотни людей были эвакуированы в целях безопасности.

На этот раз Штаты хорошо подготовились к возможной угрозе и усилили меры безопасности: проводились обыски автотранспорта и усиленная охрану объектов инфраструктуры.

Однако несколько инцидентов все же произошло. Так, полиция эвакуировала несколько сотен людей из федерального суда и близлежащих правительственных зданий в городе Уэст-Палм-Бич на время, пока полицейские проверяли подозрительный автомобиль на стоянке. Тревога оказалась ложной.

Затем в Северной Каролине у здания местной тюрьмы нашли подозрительный сверток. Власти перевели более 200 заключенных в тюремную секцию с более толстыми стенами. На всякий случай были эвакуированы и люди из близлежащих зданий. Взрывчатки в свертке не оказалось.

А в небе над США истребителям F-16 пришлось сопровождать рейсы, следовавшие из Денвера в Детройт и из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, когда несколько пассажиров надолго заперлись в туалетах.

Вызвавших переполох граждан задержали для допроса, но никаких признаков терроризма в их действиях обнаружено не было, пишет The New York Times.

 http://kp.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2