13.09.2011 /17:25/ В Чеченской Республике идет подготовка торжественных мероприятий, намеченных на 5 октября. В этот день в республике отмечается несколько значимых дат: День учителя, День молодежи ЧР, а жители столицы

празднуют еще и день города Грозного, которому в этом году исполняется 193 года со дня основания.

К праздникам приурочено торжественное открытие комплекса высотных зданий «Грозный-Сити». Организаторы запланировали красочное  представление с участием звезд мировой эстрады. Дополнит культурную программу 3D фильм, подготовленный специально к открытию комплекса.

В честь Дня молодежи ЧР по центральной улице г.Грозного - проспекту В.В.Путина - состоится шествие молодежи.

Кроме того, 4 и 5 октября в г.Грозном пройдет XIX сессия Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, а также VI форум мэров городов Великого шелкового пути. Для участия в них в столицу ЧР съедутся свыше ста делегатов из стран Европы и Азии: главы городов, политические и общественные деятели.

Вечером небо над Грозным озарит грандиозный фейерверк.

В оргкомитете по подготовке торжеств заверили, что праздничная программа станет красочной и надолго запомнится не только жителям, но и гостям республики.

Аккредитацию на мероприятия, запланированные на 5 октября, проводит Информационно-аналитическое управление Главы и Правительства Чеченской Республики.

По вопросам аккредитации представителей СМИ обращаться по телефону: +7 (8712) 22-21-38, +7 (8712) 22-22-05 (факс). E-mail: psprav@mail.ru.

Для получения аккредитации журналистам необходимо направить на один из указанных адресов письменную заявку за подписью руководителя СМИ.

В заявке необходимо указать следующие данные:

- ФИО журналиста или технического сотрудника, должность;

- паспортные данные;

- номер аккредитации МИД РФ (для иностранных журналистов);

- название СМИ;

- прямые контактные телефоны журналистов, освещающих мероприятие.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2