09.09.2011 /10:12/ В Мэрии г.Грозного прошло совещание Главы Чеченской Республики с руководителями подрядных организаций, задействованных в реконструкции проспекта имени А.Кадырова.  Глава ЧР заявил, что работы необходимо завершить в течение трех недель. «К 25 сентября проспект должен быть готов к сдаче. Причем все работы следует выполнить качественно», – сказал он. В противном случае, по словам Р.Кадырова, вопрос дальнейшего сотрудничества с компанией, ведущей работы, может быть пересмотрен. Строители не раз нарушали сроки сдачи проспекта, хотя руководство республики со своей стороны выполняло все финансовые обязательства.

«В октябре намечается множество мероприятий, в частности, планируется провести масштабные торжества ко Дню города Грозного, включающие в себя в том числе открытие крупных объектов. Из-за вашей нерасторопности главный проспект города до сих пор не сдан, хотя сроки сдачи давно прошли. Если необходимо, задействуйте дополнительные силы рабочих, технику, но объект сдайте к сроку», – сказал
Р.Кадыров.
Глава республики потребовал от ответственных лиц тщательно следить как за темпами реконструкции проспекта, так и за качеством выполняемых работ. Он также затронул вопрос привлечения к строительству собственных специалистов. «Мы должны воспитывать своих квалифицированных специалистов в строительстве. Необходимо направлять на учебу в Москву и в другие регионы тех, кто хочет работать – молодых и перспективных», – сказал Р. Кадыров.
Пресс-служба Мэрии Грозного
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна