15.09.2011 /11:06/ Территориальная избирательная комиссия Октябрьского района г. Грозный провела обучающий семинар для кадрового резерва участковых избирательных комиссий. Тема семинара включала в  вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  шестого созыва и муниципальных выборов на территории Октябрьского района г. Грозный.

В ходе семинара организаторы выборов рассмотрели такие вопросы, как  организационно-правовые основы деятельности избирательных комиссий в период проведения выборов; организация работы территориальной избирательной комиссии; выдвижение и регистрация кандидатов, списков кандидатов.

Не остались без внимания участников семинара и вопросы, касающиеся последних изменений в избирательном законодательстве о выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и выборах в органы местного самоуправления. По мнению организаторов семинара – территориальной избирательной комиссии Октябрьского района - этот раздел занятий особенно важен, поскольку значительная часть изменений касается организации выборов и самой процедуры голосования.

К одному из таких ноу-хау можно отнести и комплексы электронного голосования, которые будут применены на декабрьских выборах в ряде субъектов России, в том числе и Чеченской Республике (на 22 избирательных участках). Ознакомление членов участковых избирательных комиссий с инструкцией по использованию новых машин для  электронного голосования стало заключительной частью обучающего семинара.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2