15.09.2011 /13:51/ xaybax Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, вчера Рамзан Кадыров обсудил вопросы подготовки к празднованию Дня чеченской женщины на встречи с членами оргкомитета,

в который вошли руководители министерств, ведомств, а также главы городов и районов республики.
«Чеченские женщины являются не только хранительницами домашнего очага. Они настоящие героини, которые в суровые для республики годы оберегали от голода и смерти тысячи ребят. Нет ни одной отрасли в нашем регионе, где бы ни трудились женщины. Они сумели реализовать себя в политике и бизнесе, науке и спорте, общественной жизни. С их участием создается весомая доля материальных и духовных ценностей. Поэтому в этот день мы должны отдать представительницам прекрасного пола все почести, создать праздничное настроение и отвлечь их от каждодневной суеты», - подчеркнул Рамзан Кадыров.
Глава Республики поручил первому заместителю руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, министру ЧР Хадиже Дулаевой, ответственной за подготовку к торжествам, провести опрос среди женщин и выяснить, каким они хотят видеть свой праздник.
В завершение встречи Р.Кадыров предупредил собравшихся, что проследит, на каком уровне пройдут торжества в городах и районах. Он поручил Х.Дулаевой по окончании Дня чеченской женщины составить подробный отчет о работе глав муниципальных образований в дни праздника.

 http://xaybax.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2