16.09.2011 /09:48/ КЕМЕРОВО, 16 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил, что полицейским, игнорирующим проблемы простых людей не место в современной системе МВД.

"Сегодня в центре работы российской полиции должен быть человек, его проблемы и трудности. Ни одна сложная жизненная ситуация, которая возникает у граждан, не должна оставаться без нашего внимания", - заявил Нургалиев на оперативном совещании с личным составом ГУ МВД по Кемеровской области в пятницу.

"Тем, кто не способен бережено относится к людям, нечего работать в органах внутренних дел", - подчеркнул министр.

"Граждане России нуждаются в нашей помощи, если люди этой помощи не чувствуют, если перед ними стоит "чинуша", сотрудник формально относящийся к своим обязанностям, да еще и не профессионал, у людей возникает вопрос: а кто сегодня работает в органах внутренних дел?", - сказал Нургалиев.

По словам министра, современная полиция "должна находиться в шаговой доступности у граждан".

По мнению главы МВД, отказаться от формализма нужно и при подборе кандидатов в полицию. По его словам, необходимо более тщательно изучать претендентов, оценить их профессиональные и личные качества. Обращаясь к работникам кадровых подразделений МВД РФ Нургалиев подчеркнул, что "способность всесторонне изучить человека - это своего рода искусство".

 http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2