16.09.2011 /16:06/ Чеченская Республика представила на десятом Международном инвестиционном форуме, проходящем в г. Сочи, около 70 проектов и предложений. В работе форума принимает участие делегация

во главе с Председателем Правительства Чеченской Республики Одесом Байсултановым.

Сегодня форум посетил Председатель Правительства России Владимир Путин. Глава кабинета министров РФ ознакомился со стенд-экспозицией Чеченской Республики. Одес Байсултанов подробно рассказал главе правительства страны о туристическо-рекреационном потенциале региона.

«Основной акцент в привлечении инвесторов в республику мы сделали на развитии туризма и агропромышленного комплекса республики», - сказал О. Байсултанов.

Председатель Правительства РФ высоко оценил уровень подготовки чеченской делегации. В частности, В. Путин отметил, что стенд-экспозиция красиво оформлена, и что Чеченская Республика представила интересные проекты. Премьер-министр пожелал республике экономического роста и развития, а также реализацию представленных на форуме инвестиционных проектов.

Также высокую оценку стенду ЧР дал полпред Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

«Чеченская Республика как всегда очень ответственно подошла к работе. Подготовила интересные проекты», - отметил А. Хлопонин.

С проектами, представленными ЧР, ознакомились вице-премьер РФ, член оргкомитета по подготовке и проведению инвестиционного форума Дмитрий Козак, а также главы республик Ингушетия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия – Алания, Дагестана и бизнесмены.

Отметим, что в этом году участие в форуме принимают представители 35 государств. Свои делегации на форум направили 60 субъектов Российской Федерации. Всего зарегистрировано около 5500 участников, в том числе около 550 иностранных.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2