25.02.2009//Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в Доме правительства встречу с председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым, главой Курчалойского района Али Абдуллаевым и главой населенного пункта Цоцан-Юрт Самради Конташевым.В ходе встречи глава республики выразил свое недовольство отсутствием на 2-м и 4-м участках с. Цоцан-Юрт газоснабжения, общее население которого составляет свыше 18400 человек. Как отметил глава республики, на днях к нему поступило письмо от жителей, в котором они жаловались на отсутствие газа.

«Газификация сел даже в высокогорных районах практически уже завершена и вызывает недоумение тот факт, что в данном селе свыше 1000 человек до сих пор не имеют голубого топлива. Это недопустимо. Газ должен быть в каждом населенном пункте», - отметил Рамзан Кадыров.

По его словам, проблема в проведении газа в данный населенный пункт заключается в установке газовой трубы протяженностью 4 километра.

«С сегодняшнего дня нужно заняться решением этой проблемы и если будет необходимо, для этих целей я поручу выделить из Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова необходимые средства. Наша задача – создать для людей все условия для жизни, а вопрос газификации села Цоцан-Юрт должен был быть закрыт еще в прошлом году», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

 Кроме этого, обращаясь к главе Курчалойского района, Р. Кадыров поручил довести до сведения жителей района о необходимости оплачивать коммунальные услуги.

«Согласно статистике в данном районе очень низкий уровень платежей за коммунальные услуги. Не думаю, что у нас в республике есть семьи, которые не могут себе позволить в месяц оплатить 300-500 рублей за газ или воду», - сказал Р. Кадыров.

В свою очередь глава Курчалойского района сообщил, что в начале апреля в районе будут подключены к голубому топливу несколько населенных пунктов, в том числе селения Джугурты и Ялхой-Мохк. Он также заверил главу республики, что проведение четырехкилометрового газопровода в Цоцан-Юрт не заставит себя долго ждать и в ближайшее время поручение президента будет выполнено.

В ходе встречи Рамзан Кадыров также отметил высокий уровень безработицы в районе, который можно решить, восстановив сельскохозяйственную отрасль района.

«Сегодня каждый глава субъекта России старается вывести свой регион из кризиса, который начал сказываться и на нашей республике, но его последствия мы должны свести к минимуму. Более 70% населения нашей республики в советские времена было занято в агропромышленном комплексе, а выпускаемая сельскохозяйственная продукция была известна на всю страну, и эту былую славу сегодня нам нужно возродить», - резюмировал Р. Кадыров.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2