18.09.2011 /10:34/ Чеченская Республика достигла соглашения с турецкой компанией «Universal Hospitals Alman» о строительстве в Грозном и Аргуне сети частных клиник. Детали проекта обсудили на встрече Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и представители компании во главе с доктором Озми.В новых клиниках жители региона смогут получать высококвалифицированную медицинскую помощь с полным циклом диагностики и лечения.

«Мы немало вкладываем средства в систему здравоохранения. Но считаем, что и этого недостаточно. Благодаря нашим договоренностям с турецкими бизнесменами пришли к единому мнению о необходимости строительства сети частных клиник в нашей республике. Тем самым мы создадим лучшие условия для наших граждан в охране здоровья, что является для руководства республики приоритетным направлением в сфере социальной защиты населения»,- сказал Р. Кадыров.

В свою очередь д-р Озми отметил, что его компания специализируется на строительстве таких клиник. Он выразил надежду, что через год в республике население будет пользоваться услугами таких клиник.

Согласно договору, строительство клиник, вначале их будет две – в Грозном и Аргуне, на себя берет чеченская сторона, а оснащение современным импортным медицинским оборудованием и укомплектование их специалистами остается за турецкой стороной.

В знак уважения и добрых намерений стороны обменялись памятными сувенирами. Р. Кадыров вручил д-ру Озми часы с изображением главной достопримечательности Грозного – мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2