19.09.2011 /10:42/ Праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня чеченской женщины, прошло в актовом зале Мэрии города.  В нем приняли участие сотрудницы всех структурных подразделений Мэрии.Открывая официальную часть мероприятия, с поздравительными словами в адрес прекрасной половины обратился Мэр столицы Муслим Хучиев.
 «Этот праздник важен для каждого из нас. Чеченские женщины внесли огромный и неоценимый вклад в поддержание и укрепление семьи, соблюдение добрых традиций народа и воспитали в нас высокие человеческие качества», – отметил он.
 В первую очередь, Муслим Хучиев поздравил с Днем чеченской женщины Аймани Кадырову:
 «Аймани Несиевна – женщина, достойная высших почестей и яркий пример стойкости и мужества. Ее милосердие не знает границ, она по праву является символом возрождения Чеченской Республики», – сказал он.
 Далее  Хучиев поздравил всех женщин, находящихся в зале со знаменательной датой, пожелал им успехов на работе, мира и благополучия в семье.
 После официальных выступлений состоялось награждение. Сотрудницы Мэрии, районных префектур, департаментов Мэрии города за образцовый труд были награждены благодарственными письмами от имени Мэра Грозного, также всем были вручены денежные поощрения.
 Денежными поощрениями были отмечены и женщины, которые прожили в браке 25 лет, а также женщины, воспитавшие пять и более детей, сообщает пресс-служба ведомства.
 Департаменты образования и культуры Мэрии  Грозного подготовили концертную развлекательную программу. Школьники гимназии №1 им.А-Х.Кадырова прочитали стихи, посвященные прекрасной половине человечества.
 Мероприятия, посвященные Дню чеченской женщины, прошли во всех районах Грозного. Местные власти в этот день пригласили на торжества женщин, воспитавших 10 и более детей, пенсионерок, инвалидов. Для них были организованы праздничные обеды и оказана финансовая помощь от районных властей.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2