20.09.2011 /10:19/ ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сен - РИА Новости. Сотрудники полиции и следственного комитета в понедельник задержали подозреваемую в жестоком убийстве восьмиклассницы в Екатеринбурге,

сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Тело девочки было обнаружено 18 сентября утром на территории стадиона по улице Белореченская в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. На ее теле было множество резаных ран и следы побоев. По данным СК РФ, убитой оказалась ученица восьмого класса 1997 года рождения по имени Ольга. Следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет заключения.

"Около полутора суток понадобилось сотрудникам угрозыска свердловской полиции и регионального СК, чтобы вычислить подозреваемого в совершении этого чудовищного преступления. По подозрению в убийстве задержана местная жительница по имени Наталья 1968 года рождения", - сказал Горелых.

Он добавил, что женщину задержали по месту ее жительства на улице Ясной в том же районе, где нашли убитую школьницу. Подозреваемую доставят на допрос в СК.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД, по одной из предварительных версий, мотивом убийства стали "личные неприязненные отношения".

Он напомнил, что ход расследования дела находится на личном контроле начальника ГУ МВД по области Михаила Бородина, начальника регионального управления СК РФ Валерия Задорина и областного прокурора Юрия Пономарева.

Ранее в понедельник Бородин заявил, что на расследование этого преступления брошены лучшие полицейские оперативники, и выразил уверенность, что оно будет раскрыто.

 http://www.ria.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна