20.09.2011 /11:39/ В Грозном ведут прием специалисты челюстно-лицевой и пластической хирургии из Бостона и Москвы. Осмотр больных идет в Республиканской детской клинической больнице, сообщает ЧГТРК «Грозный».Группа специалистов, среди которых и известный чеченский хирург Хасан Баиев, будет работать в Чеченской Республике всю неделю. Следует отметить, что все операции проводятся бесплатно.
Группа специалистов челюстно-лицевой и пластической хирургии в Чеченской Республике не в первый раз. В предыдущие визиты ими было прооперировано около 150 детей.
Сейчас врачи планируют взяться за 30 тяжелобольных – это пациенты с послеожоговыми шрамами, страдающие тяжелыми заболеваниями: гемангиомой, заячьей губой и волчьей пастью и др. Последнее заболевание, по словам директора пластического центра при Гарвардском университете Джона Миро, одно из наиболее часто встречающихся.
Следует отметить, что помощь в реализации политики руководства ЧР в области здравоохранения решила оказать группа высококвалифицированных специалистов. Организаторами благотворительной акции по согласованию с Министерством здравоохранения ЧР выступили – известный пластический хирург Хасан Баиев и главный врач Республиканской детской клинической больницы Султан Алимхаджиев.
Все расходы, связанные с размещением приезжих врачей и другими организационными вопросами, взял на себя руководитель Федеральной миграционной службы по ЧР Асу Дудуркаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2